С 05.01.2023-04.02.2023 - месяц Водного Быка по солнечному китайскому календарю

С 05.01.2023-04.02.2023 - месяц Водного Быка по солнечному китайскому календарю />

04/01/2023

   Природный образ Водного Быка - грязный снег. Энергии очень холодные. Кажется, что все промерзло, заледенело, застыло. Сильная стихия Воды не внушает оптимистичного настроя, нередко она усиливает ощущения страхов, запутанности, неопределенности. Водный Бык отличается широким кругозором, духовностью, тягой к нетрадиционным знаниям. Под влиянием энергий месяца люди могут еще глубже погрузиться в эмоции, внутренне закрыться, и ко всему происходящему относиться более философски, "по-мудрому".

   Не забывайте, что в январе мы всё ещё находимся на территории года Тигра. Несмотря на то, что Новый год мы отметили 31-го декабря, китайский лунный год – 22-го января, сам год Водного  Кролика вступит в силу только с 4 февраля.

   В китайском календаре 5 января – это не только начало месяца Быка, но и сезона Сяохань, Малые холода 小寒, с наступлением которых приходят самые холодные дни в году. Важность заботы о здоровье в сезон Сяохань подчеркивает народная пословица: «Тот, кто внимателен к своему здоровью в самые суровые зимние дни, тот не будет беспокоиться о нем весь год». Энергия Ян растёт, а значит скоро время Нового года – Праздника Весны по китайскому лунному календарю, и китайцы уже начинают подготовку к этому торжественному и весёлому событию. Водяной Чёрный Бык– это сочетание двух иероглифов, обозначающих Воду Инь癸 и Быка 丑. Водяного Быка ещё называют «Бык у ворот». Ворота представляют собой выбор. И однажды Чёрному Быку у ворот предстоит принять решение – и изменить направление деятельности или жизни в целом. Водяной Бык способен на этот радикальный поступок. А разительные изменения не заставят себя долго ждать. Поэтому январь может быть важным и даже поворотным месяцем.

   Если Вы родились в день или год Янского дерева 甲, Янской земли 戊 или Янского металла 庚, то Бык 丑 является для Вас Благородным человеком. Это значит, что в январе Вам будут чаще встречаться хорошие люди, готовые помочь, независимо от того, находитесь ли Вы сейчас в периоде удачи или неудачи.

   Если Вы родились в год, месяц или день Крысы 子 – в месяц Быка 丑 Вам будет чаще улыбаться удача. Если Вы родились в год или день Козы, для Вас Бык является разрушителем, поэтому будьте аккуратнее.

   Если Вы родились в день или год Тигра 寅, то Вам может повезти в любви, так как Бык 丑 является для Вас Красным Луанем, Волшебником Любви.

   В январе 2023 года, если Вы родились в год Козы 未, то Вам требуется особая осторожность. Используйте фигурку Крысы для гармонизации энергий месяца.      Девизом января 2023 года может стать цитата древнекитайского философа Лао-Цзы: «Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага».

ВАЖНЫЕ ДАТЫ МЕСЯЦА ВОДЯНОГО БЫКА

·   Требуют особой осторожности, в том числе, не подходят для начала важных дел – 5, 6, 13, 14, 18, 25, 26, 30 января 2023 года. В эти дни не стоит начинать важные дела. Возможны ошибки, препятствия, нарушения планов. Также эти дни не подходят для большой активности.

·   Дни болезни, дни Звезды болезней – 5, 6, 12, 18, 21, 24, 30 января 2023 года. В эти дни не рекомендуется посещать больных.

·   День истощения: 3 февраля 2023 года. Не подходит для дел, которые должны привести к росту и развитию, так как ци сезона истощена. Не стоит начинать новый проект, подписывать контракт, играть свадьбу.

·   Период Земли: с 17 января по 3 февраля 2023 года. В этот период возможны застои, стагнация, инертность в делах. Не очень хороший период для начала строительства и дел, от которых ожидается быстрый результат.

·   Ретроградный Марс: по 12 января 2023 года. 

·   Ретроградный Меркурий: по 18 января 2023 года.

·   Благоприятные даты:

 –  23 января 2023 года (кроме рожденных в год Свиньи) – подходит для начала долгого процесса или событий, от которых вы хотите получить длительный эффект.  Не используйте для начала путешествий, переезда в новый дом, старта краткосрочных проектов.

 –  27 января 2023 года (кроме рожденных в год Кролика) – подходит для любых дел, от которых ожидается положительный результат. Не стоит начинать в этот день, например, судебные тяжбы.  

ПУТЕШЕСТВИЯ И АКТИВАЦИИ В ЯНВАРЕ 2023 ГОДА

Общая рекомендация месяца: воздержитесь от длительных путешествий по оси север-юг. Короткие прогулки в этих направлениях допустимы. В этом месяце мы не используем для активизаций пространства северный сектор. Там 5-ка желтая.

Обратите внимание, пожалуйста, что указанные даты условно благоприятны, так как подготовлены без учета привязки к конкретному натальному гороскопу или ситуации. Для планирования важных дел (свадьба, открытие бизнеса, переезд и т.п.) рекомендуем обратиться к нам за индивидуальной консультацией.

Всем суперкэшбэка удачи!