С 04.02.2023-05.03.2023 - месяц Деревянного Тигра по солнечному китайскому календарю

С 04.02.2023-05.03.2023 - месяц Деревянного Тигра по солнечному китайскому календарю />

09/02/2023

Одновременно с началом  месяца Деревянного Тигра, 4 февраля 2023 года в 05 ч 44 м МСК, начали свое влияние энергии года Водного Кролика по солнечному календарю. 

2023 год Кролика по календарю Ся символизируется двумя китайскими иероглифами – Вода Инь на Кролике, который в свою очередь является элементом Дерева. Таким образом, это год, когда «деревянная стихия» земной ветви поддерживается сверху «водой» в небесном стволе. Согласно циклам рождения и разрушения, который описывает взаимоотношениями между элементами, если два элемента находятся в цикле рождения, то это - поддерживающие отношения, а значит в году должно быть больше гармонии. Конфигурация элементов Воды и Дерева в 2023 году в цикле поддержки поможет разрешить конфликты и привнести больше гармонии в международные отношения. Главное различие между 2022 и 2023 годами заключается в том, что Вода Инь по своей природе является «утренней росой», а Кролик по своей природе - цветок. Это образ маленькой капли воды, появляющейся на лепестке цветка ранним утром, поэтому Водный Кролик олицетворяет нечто более умеренное и умиротворяющее. Вероятно, борьба может стать подпольной, более скрытой. Как таковые, могут иметь место политические убийства, государственные перевороты, протесты и террористическая деятельность, авиакатастрофы, наводнения и землетрясения.

Самые лучшие сектора для размещения рабочего стола и кровати в 2023 году:

Юг, Запад, Юго-запад и Север.


Неблагоприятные сектора:

Северо-запад (самый неудачный), Восток, Юго-Восток, Северо-Восток.

Природный образ Деревянного Тигра - мощное, крепкое, укорененное дерево.

Несмотря на базовую характеристику стихии Дерева - доброту, Деревянной Тигр, тем не менее, довольно упрям, нетерпелив, гневлив и склонен поступать жестко. Он, конечно, может гневаться и по-доброму, но на любые компромиссы идет крайне неохотно. Кролик года, образно говоря "надел тигровую шкуру". Под влиянием энергий месяца февраля люди могут быть все еще упрямыми, неуступчивыми, желать "всего и сразу" без оглядки на чужие интересы. Так что, в отношениях как между людьми, так и между странами пока еще приходится ожидать разногласий. Высока вероятность принятия судьбоносных решений, в том числе во властных структурах.

В феврале 2023 года желательно избегать поездок в Северо-Западном и Юго-Западном направлениях из-за влияния негативной Пятерки желтой звезды. Если очень понадобится, противоядие - перемещение через другие направления и выбор благоприятной даты.

При обращении с финансами или сделками, связанными с деньгами, важно не спешить и придерживаться консервативного подхода. Постоянство, стабильность, равновесие, безопасность – это девиз для финансовых проектов в феврале. Заработать можно, но учитывайте, что вероятность заработка не 100%, а лишь половина. Будьте готовы прилагать больше усилий. Февраль не самый лучший период для старта коротких проектов. Не стоит ожидать большой прибыли или ее быстрого роста, в голове делите ее пополам. Спокойно планируйте, готовьте бизнес-планы, делайте расчеты.

Представителям следующих профессий или областей бизнеса будет сопутствовать удача в месяц Тигра: профессиям, связанным с военным делом, силовыми структурами; всему, что связано с землей – сельскому хозяйству, ритуальным услугам, сохранению чего-либо, истории, археологии, геологии. В удаче морское дело, рыболовство. Есть перспективы в отраслях, где занимаются ораторским искусством, дипломатии, адвокатуры, радио. Также может повезти фрилансерам, музыкантам, журналистам и всем, кто связан с туризмом.

Сфера бизнеса всё ещё остаётся заложницей внешних обстоятельств. Может наблюдаться снижение общих показателей, общая тенденция на стабильность, либо застой. Остановка, притормаживание далеко не всегда хорошо, особенно когда дела идут медленно. Клиенты не спешат тратить деньги, более дотошны к мелочам и требовательны к услугам, поэтому продуманная система скидок может привести к успеху. Возможно появление новых жестких налоговых правил, увеличение цен на товары и услуги.  Февраль - хороший месяц для того, чтобы «присмотреться» к партнерам, разбора бизнес-ситуаций, анализа ошибок, разработки стратегии. А в отношениях нужно стараться поддерживать уравновешенность и внутренний баланс.

Тренд февраля - умение ждать, ценить и сохранять то, что есть.

Благоприятные даты

17 февраля, 1 марта - даты хороши для начала долгосрочных дел. Для всего чем вы хотели бы заниматься долго и получать стабильные долгосрочные результаты.

15, 27 февраля - даты хороши для позитивных дел, заключения денежных соглашений. Но работы и обязанностей тоже может стать больше.

21 февраля - дата хороша для позитивных дел. Начатые дела получат очень хороший старт и все шансы на успех.

Даты особого внимания

 19, 20 февраля, 3,4 марта - в эти дни неблагоприятно начинать важные дела. Возможны трудности, препятствия, проблемы.

12, 24 февраля - дни не подходят для большой активности, организации важных мероприятий, для начала лечения. Но можно их использовать для завершения старых дел.

Благоприятные сектора на февраль

Запад - он может привлечь в голову умные мысли, помочь решить проблемы с дисциплиной. Если вам, для того чтобы что-то сделать, не достает знаний или решительности, то чаще бывайте на Западе - спите или работайте - и тогда нужные сведения будут приходить чаще. Или вы сумеете взглянуть на уже имеющуюся информацию совершенно по-новому, найдете в ней именно то что вам нужно, и сложите всю картинку воедино!

Юг - способствует приходу заманчивых денежных возможностей. Однако нужно отнестись к ним серьезней - вероятно в реальности все окажется тяжелее и рискованнее, нежели представлялось в начале. Впрочем, это не означает что приходящие возможности обязательно плохи и от них следует непременно отказаться. Скорее всего, не выйдет так, чтобы полностью расслабиться и ничего не делать.

Север - здесь благоприятно заниматься творчеством, креативной рекламой, пиар. У людей, активно использующих этот сектор, будет много вдохновения и ощущения полноты жизни во всех ее красках.

Всем суперкэшбэка удачи!!!