C 7 ноября - 7 декабря месяц Металлической Свиньи по солнечному китайскому календарю

C 7 ноября - 7 декабря месяц Металлической Свиньи по солнечному китайскому календарю />

08/11/2022

Природный образ Металлической Свиньи - это драгоценности под водой или морской жемчуг. Это символизирует утонченный изысканный вкус. Металлическая Свинья трепетно относится к внешнему виду, любит украшать себя, стремится к высокому уровню. Обладает бунтарским характером, и если что-то не по нраву, то без стеснения выговорится, извергая потоки слов. Металлическая Свинья довольно свободолюбива - сумеет отстоять свою точку зрения, даже, если надо, то пойти против установленных правил. Под влиянием энергий месяца люди могут чаще высказываться, ставя свои личные интересы выше неких "предписаний."

Ноябрь - это первый месяц сезона зимы по китайскому календарю. С зимой связано влияние стихии Воды, которая приносит холодную энергию и часто сопровождается спадами настроения, пессимизмом, паническими атаками, желанием бежать из-за страха. Также Свинья является одним из животных относящихся к серии "Путешествующая лошадь", что добавляет указания на новые перемещения и миграции. В позитивном варианте - людям захочется чаще путешествовать и что-то менять в своей жизни.

Получается, что в земных ветвях года (тигр) и месяца (свинья) встречаются две «путешествующие лошади» с разными характерами. Тигр выплескивает свою энергию в порыве энтузиазма, он делает рывок вперед под влиянием импульса, но силы его не бесконечны, а Свинья дает ему возможность для продолжительных и более спокойных действия, обеспечивая ему надежный тыл и некое внутренне сдерживание. Но у этого союза есть и другая сторона – человек может ощущать себя скованным по рукам и ногам обстоятельствами, хотя жизнь все время заставляет принимать решения, делать все быстро, в режиме турбулентности. Это такая семейная пара, которая жить друг без друга не может, но постоянно выясняет отношения на повышенных тонах. Очень хорошо использовать эту энергию для того, чтобы расстаться с чем-то старым, отжившим, что, судя по всему, нам и предложит пространство в ноябре.

Металлическая Свинья - это холодный Металл. Люди, которые много говорят, рискуют перенапрячь горло и потерять дар речи. В переносном смысле - к произносимым словам будут прислушиваться меньше, а в прямом - можно перегрузить свои легкие и быть уязвимыми для болезней. Элемент Металла может вернуть на повестку дня уже забытую тему уколов и проблем с дыханием.

В «Трактате Желтого императора о внутреннем» – одном из самых древних китайских медицинских трудов – говорится: «Три месяца зимы называются временем «сохранения в укрытии». Вода превращается в лед, земля трескается. Нельзя беспокоить субстанцию ян, нужно рано ложиться и поздно вставать, следует спать до восхода солнца. Эмоциональные устремления должны быть скрыты. Нужно избегать холода и стремиться к теплу… Если не следовать рекомендациям, повредишь почки и весной будешь страдать от болезней сухожилий, нарушений кровообращения и циркуляции Ци в конечностях».

Огня в энергиях времени месяца нет, поэтому как в общении, так и в жизни будет не хватать тепла. Почаще собирайтесь у домашнего очага, старайтесь привносить в свою жизнь огонь с помощью питания, расположения в пространстве, своими действиями, занимайтесь любимым делом, позволяйте себе насладиться уютным вечером с чашкой чая, под пледом, с хорошей комедией. Рекомендуется не перетруждать сердечно-сосудистую систему. 

Если у вас в карте уже есть Свинья (годы рождения 1971, 1983, 1995, а также, если вы родились в ноябре, или в дне, часе есть Свинья), то это ситуация «самонаказания», она создает вероятность того, что вы можете сами себе создавать сложности, совершать поспешные поступки, о которых будете потом сожалеть. Для вас месяц может быть довольно эмоциональный, внутри может нарастать какое-то напряжение, беспокойство, непонятные предчувствия, депрессивность. Защита – продуманные взвешенные решения и действия, осознанные поступки, старайтесь не спешить при принятии решений, не совершайте импульсивных покупок.

Обратите внимание на 18 и 30 ноября, это дни с «самонаказанием»

Для людей элементов Огонь Ян, Огонь Инь - активируется  Благородный человек, который может привлечь помощников. Обращения за помощью будут благоприятны в этом месяце. 

Для людей с личным элементом Металл Ян - Свинья способствует усилению интеллекта, остроте ума, повышению внутренней уверенности. Может легче проходить обучение и усвоение новой информации.

Для тех кто родился в годы или дни Змеи, Петуха, Быка - в этом месяце задействуется личная Путешествующая лошадь. Она вызывает неожиданные возможности для поездок или стремление к важным жизненным переменам.

Для рожденных в месяц Крысы - будет поддержка в вопросах здоровья и лечения. Обращения к докторам будут благоприятны в этом месяце.

Для рожденных в день Дракона - усилится привлекательность, прибавится чувственность, внутренняя харизма, в связи с чем могут появиться возможности приятно пообщаться с противоположным полом. 

А для тех кто родился в год Змеи - это месяц Разрушителя, который активирует важные жизненные перемены от внешних обстоятельств, но "разрушить" можно и плохое тоже. Таким людям стоит запланировать на этот месяц важные позитивные изменения, чтобы уйти от вероятных негативных событий.

В ноябре желательно избегать дальних поездок и путешествий по оси Северо-Восток и Юго-Запад из-за влияния негативной звезды месяца 5. Кроме того, постарайтесь находиться как можно меньше в секторе Северо-Восток, обязательно займитесь здоровьем, если у вас там спальня. Не начинайте никакие важные проекты, не давайте деньги в долг, не берите большие кредиты в этом месяце, если у вас входная дверь на Северо-Востоке. 

Лучший сектор месяца Восток. Приносит все необходимое для быстрого позитивного роста. Если вы часто бываете на Востоке, то сейчас хорошее время начать важные перемены в жизни, то чего давно бы хотели, но пока что не решались. Приходящие энергии этому способствуют!

Юго-Восток - также благоприятный сектор, он способствует прекрасным творческим идеям. Особую пользу можно получить, занимаясь здесь творческо-интеллектуальной деятельностью. Также сектор хорош для романтики - принесет вдохновляющие чувства и много приятных волнующих моментов.

 

Планируйте важные события в вашей жизни заранее, используйте наши консультации для подбора индивидуальных благоприятных дат!

·         Собеседования, устройство на работу – 14, 18, 26, 30 ноября

·         Инвестиции – 10, 14, 16, 18, 20, 22, 26, 28, 30 ноября

·         Оформление кредита, покупка недвижимости – 14, 16, 26, 28 ноября

·         Покупка транспортного средства – 10, 14, 16, 22, 26, 28 ноября

·         Продажа собственности – 6, 14, 19, 26 ноября, 1 декабря

·         Романтическое свидание – 9, 10, 14, 18, 21, 22, 26, 30 ноября, 3,4 декабря

·         Выбор даты для разрыва отношений, расставание – 6, 14, 19, 26 ноября, 1 декабря

·         Неблагоприятные дни – 6, 8, 12, 15, 17, 24, 29 ноября, 6 декабря – не начинайте важные, судьбоносные дела в эти дни.

·         Дни «разрушения» – 12, 24 ноября, 6 декабря особенно опасны для людей, у которых в карте уже есть столкновение Свинья -Змея.

·         «Дни болезни» – 13, 22, 25 ноября постарайтесь не контактировать с заболевшими, не навещать их в больнице, так как высокий риск заразиться.

·         17, 29 ноября – неблагоприятно проводить операции, начинать лечение, обращаться к врачу (есть опасность врачебных ошибок).

Всем суперкэшбэка удачи!