С 07.07.2022-07.08.2022 - месяц Огненной Козы по солнечному китайскому календарю

С 07.07.2022-07.08.2022 - месяц Огненной Козы по солнечному китайскому календарю />

27/07/2022

Июль по китайскому календарю месяц Огненной Козы. Огонь продолжает быть сильным, но меняет свой характер. Иньский Огонь очень чувствителен к внешним обстоятельствам: колеблется от дуновения ветерка, подвержен изменениям желаний и сомнениям, часто излишне драматизирует события, а Коза — это доброжелательное и доверчивое отношение к миру и людям, и перед нами образ людей, подверженных сомнениям, воздействиям навязанного мнения, которые под влиянием эмоций может принимать импульсивные решения.

Природный образ Огненной Козы - раскаленные угольки, весело потрескивающие на костре. Такой огонек привлекает к себе внимание, он излучает атмосферу тепла и веселья. Под влиянием энергий месяца у людей может усилиться желание быть в центре внимания любой ценой, могут проявиться такие черты: артистичность, манерность, сверхэмоциональность, повышенная возбудимость, а нередко - раздражительность даже по мелочам. Люди также могут чаще врать и приукрашивать собственные достижения. И все из-за стремления найти легчайшие пути для получения максимального личного комфорта и удовольствий.Так что, месяц обещает быть довольно жарким, как в прямом, так и в переносном смысле! Однако энергия Огня уже не такая сильная, она ослабляется стихией Земли от Козы, что означает меньше хаотичности, но больше стабильности и определенности. Говоря метафорически - пожар утихает, и следом приходит засуха.

В то же время энергия месяца может давать склонность к замедлению процессов, лености, желанию больше полежать, отдохнуть что вполне понятно в летний зной. Но в этом месяце застой может сменяться внезапными резкими событиями, изменениями внешних факторов, под которые придется подстраиваться. Мир стремительно меняется, а нам всем хочется прежних гарантий – куда вкладывать деньги, какая будет инфляция, куда поехать отдыхать, но придется привыкать жить в период постоянно меняющихся условий. Совет месяца – не поддавайтесь избыточной эмоциональности, постарайтесь быть гибкими, не воспринимать все как проблему, а как возможности, тогда трансформация будет менее болезненной.

Как правило в месяц Козы поднимаются вопросы семьи, родственников, детей. Поэтому очень полезно будет посетить мероприятия, связанные с семейными традициями, родом. Обязательно найдите время пообщаться с близкими, как вариант – придумайте новую семейную традицию, уделите время наведению домашнего уюта.  В это время хорошо укреплять семейные связи, чтобы они в будущем оказывали вам поддержку. Коза любит творческих людей, так что дайте простор фантазии, вспомните свое хобби или найдите новое, съездите в какое-то историческое место, интересное для вас.

В июле будет много возможностей для проявления себя, не бойтесь показать миру свои таланты, это хорошее время для налаживания новых связей, расширения круга общения, знакомства сейчас могут казаться мимолетными, ни к чему не обязывающими, но впоследствии вполне развиться во что-то большее. Это касается и личных и деловых партнёрств.

Жара и засушливая погода нередко сводят людей с ума, так что, если вы чувствуете эмоциональное напряжение внутри себя или в своем окружении, то будьте более терпеливы. А на возникшие конфликты и проблемы реагируйте не под напором эмоций сразу же, а чуть погодя, когда все слегка поостынут. Старайтесь реже бывать под лучами палящего солнца, а почаще отдыхать в прохладе, желательно возле водоемов.

Благоприятно в июле сделать чистку помещений, разобрать какие-то завалы, если у вас накопились бумаги, вещи, расчистить кладовку или пруд на даче и очень полезно сделать чистку организма. Как ментальную, так и физическую, но очень аккуратно, не используйте радикальные меры.

Для родившихся в годы Козы, Кролика и Свиньи земная ветвь Козы может принести стремление к уединению, желанию побыть в одиночестве, новые творческие идеи.

Родившимся в год Кролика, если в карте есть Коза – стоит поберечь здоровье, вести себя осторожно за рулем, возможно, сходить на профилактический осмотр к врачу.

Непросто может быть тем, кто родился в год Крысы: у них акцент на взаимоотношения с окружающими, недопонимание, обиды, запутанность в решении проблем.

Рожденные в год или день Обезьяны почувствуют влияние Волшебника Любви, и в июле станут более привлекательными в глазах противоположного пола.

Для тех, у кого в карте есть Бык, месяц Козы является «личным разрушителем», нужно быть особенно аккуратными за рулем, на дороге, обязательно следить за своим здоровьем, не переедать. Постарайтесь уходить от конфликтов, выяснения отношений с окружающими Вас людьми. Если земля вам не полезна, лучше уехать в отпуск к воде, в не очень жаркий климат. Будьте осторожны 11, 17, 23, 29 июля и 4 августа.