5 апреля - 5 мая месяц Деревянного Дракона по солнечному китайскому календарю.

5 апреля - 5 мая месяц Деревянного Дракона по солнечному китайскому календарю. />

05/04/2022

Ура! Весна! Время пробуждения, приятных волнений, новых открытий и молодого солнца. И пусть сейчас весна пока ещё только календарная, еще падает или еще лежит серый снег, а столбик термометра не торопится подниматься, но она уже определенно чувствуется. А ведь самое ценное в этом времени года — это когда оно наступает в нас самих в сердце и в душе.

Природный образ "Деревянного Дракона" - могучее высокое дерево, растущее на вершине холма. Это символизирует важного гордого императора. Дракон, знак космический, открывающего человеку могучие силы Вселенной. Драконы контролируют время и движение энергии, благодаря им мы ощущаем приток сил, стремление к радости и небывалый энтузиазм. Мир побуждает нас к активности, и, как правило, тенденции периодов, управляемых Драконом, таковы, что можно получить все и сразу, или же потерять все в один момент.

Драконы бывают огненные, водные, металлические и деревянные, у нас в этом году пришел Деревянный Дракон. Он  характеризуется упрямством и негибкостью, что с одной стороны затрудняет любые договоренности и достижения компромиссов. С другой стороны, под воздействием энергий месяца, люди смогут легче отказаться от своих нереалистичных иллюзий, перестать "витать в облаках", и действовать более прямо и прагматично, поступать реалистичнее в соответствии с реальной окружающей обстановкой. 

Он всемогущее и всезнающее существо, он помогает людям неординарным: отважным, талантливым, смеющим творить и дерзать. Заслужить его расположение – значит взлететь высоко, открыть тайны мироздания, стать уважаемым человеком в обществе. Деревянный дракон напомнит нам всем о том, что такое честь и достоинство, для многих в этом месяце может быть открытием новое понимание ситуации, это некая «точка сборки» в этом году.

Ожидаем появления чего-то нового, то есть у людей усилится желание действовать, неважно как, лишь бы что-то делать. В тоже время замыслы и действия могут быть недостаточно структурированы, "полусырые".  Апрельский Дракон обладает прагматичным характером, он не любит спешить, а продвигается к своей цели пусть медленно, но уверенно. Поэтому, чтобы соответствовать энергиям месяца, особенно важно все идеи перепроверять, прежде чем выводить их на всеобщее обозрение. И стараться не допускать ошибок из-за поспешности и нетерпеливости. Совет включать логику и действовать по заранее намеченному плану в это время особенно актуален.

Это знак не гибкий, упрямый, и, если что-то идет не так, как он хотел, Деревянный Дракон становится взвинченным и раздражительным, так что может обжечь своим дыханием окружающих.Чтобы действия были менее хаотичными, старайтесь контролировать свой гнев. Каждый раз, когда вы сердитесь, остановитесь, прислушайтесь к себе, вы должны отступить назад и понаблюдать за своими эмоциями беспристрастно. Это даст вам чувство контроля над ситуацией.

Энергии довольно активные, они символизируют концентрацию власти, направленную на контроль людей. Ну а денежные потоки текут к представителям власти, силовикам. Это говорит о том, что в мире все еще неспокойно, и очень вероятны резкие изменения ситуаций, новые "взлеты" и "падения".

 Не расслабляйтесь в апреле на тему полного исчезновения вирусных заболеваний, поберегите себя. Также если вы живете у крупных рек, где могут быть разливы примите меры безопасности.

Период Земли

С 18 апреля по 5 мая продлится Период Земли, который несет очень сильную стагнацию. Желательно в этот временной промежуток не начинать строительные работы, иначе сроки по завершению могут значительно затянуться. Также не стоит начинать новый бизнес, это не лучшим образом скажется на динамике его развития.

Личные символические звезды

Для рожденных в месяц Змеи - активируется Небесный доктор , который дает поддержку в вопросах здоровья и лечения. Обращения к докторам будут благоприятны в этом месяце.

Для рожденных в день Свиньи - активируется Волшебник любви, который усилит привлекательность, прибавит чувственности, внутренней харизмы, в связи с чем могут появиться новые симпатии. 

Для тех кто родился в год Собаки - это месяц "Разрушителя", который активирует важные жизненные перемены от внешних обстоятельств. Несмотря на столь грозное название, не стоит его бояться, так как "разрушить" можно и плохое тоже. Таким людям стоит запланировать на этот месяц важные позитивные изменения, чтобы уйти от вероятных негативных событий. Для особо важных дел рекомендуется тщательно выбирать 

благоприятные даты. Нужно с осторожностью принимать в этом месяце судьбоносные решения, менять свою жизнь, хотя пространство как раз будет подталкивать к изменениям. В апреле для вас может открыться «хранилище», неожиданное поступление денег, наследство, особенно если Собака стоит в году или месяце.                                                                                                                                        

Поездки

В апреле особенно нежелательны поездки на Север из-за негативного влияния звезды 5 месяца.

Данная рекомендация касается только дальних поездок и путешествий. Прогулки, перемещения в пределах города или близких окрестностях можно совершать, не обращая внимание на влияние неблагоприятной звезды фен-шуй Пять Желтая.  

Благоприятные даты на апрель 2022

5, 17, 29 апреля - даты благоприятны для начала дел. Начатые дела обретут очень хороший старт и все шансы на успех. Даты не подходят рожденным в год Лошади.

7, 19 апреля - дата подходят для официальных открытий, заключения соглашений, покупки имущества. Не подходят рожденным в год Обезьяны.

10, 22 апреля - даты подходят для избавления от ненужного, старого отжившего, для очистительных процедур, мирного разрыва отношений. Люди расстанутся на позитиве и не затаят зла. Даты не подходят рожденным в год Свиньи.

Риск получить вирусы и другие заразные болезни 

6, 18, 30 апреля - В эти даты легче получить болезни, поэтому стоит минимизировать контакты с больными людьми, присутствует повышенный риск получения инфекций. 

Неблагоприятные даты

13, 15, 25, 27 апреля - в эти дни неблагоприятно начинать важные дела. Возможны трудности, препятствия, проблемы.

8, 20 апреля, 2 мая - дни не подходят для большой активности, организации важных мероприятий, для начала лечения. Но можно их использовать для завершения старых дел. 

13, 15 апреля - дни "Без богатства". Не подходят для открытие нового бизнеса, финансовых инвестиций.

Хорошие сектора в этом месяце юг и северо-запад, используйте эти сектора для достижения своих целей. Если у вас хороший сектор отсутствует или в санузле, вам помогут активизации и прогулки по технике Ци Мэнь.